Полезная информация / Статьи 


09:47
ХАРАКТЕР МЕЙН КУНА

ХАРАКТЕР МЕЙН КУНА

Мейн Кун — это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь, сила и грация с мягким характером, взгляд дикого и независимого зверя с нежным мурлыканьем. Они обладают голосом исключительной красоты. Вы не услышите от мейн-куна истошных воплей или нудного мяуканья, они крайне музыкальны и все свои эмоции передают мелодичным мурлыканьем.

Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное. Их интеллект нисколько не уступает их габаритам, они весьма сообразительны и логичны во всех своих поступках. Котов этой породы никогда не изолируют от котят. Они принимают непосредственное участие в воспитании потомства наравне с кошками, и если у вас дома есть маленький ребенок, то лучшей няньки вам просто не найти.

Они прекрасно ладят со всеми членами семьи, но все-же предпочитают выбрать для себя одного хозяина. С посторонними людьми они вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности.

У мейн-кунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду.

 Полезная информация / Статьи | Просмотров: 212 

О породе Мейн Кун [2] Рекомендации заводчика [1]
Полезная информация / Статьи [3]